无标题文档
 
当前位置:首页 > 要闻速递 > 通知公告
2016南京市基层法律服务所、基层法律服务工作者公示
[发布日期: 2016-05-25 ]  本文已被浏览过此处显示稿件总访问量

  2016年度江苏省基层法律服务所、

  基层法律服务工作者公示

  南京市

  玄武区

  机构名称:南京市玄武区正浩法律服务所

  执业证号:210019120005

  住所:南京市玄武区樱驼花园思立园10幢202室

  邮编:210042

  电话:025-85432876

  负责人:季一刚

  执业人员:季一刚 宫 霖 邢 亮 彭小清

  机构名称:南京市玄武区天宏所

  执业证号:21001882006

  住所:花园路7号23幢1单元101室

  邮编: 210042

  电话:025-85280392

  负责人:叶家平

  执业人员:叶家平 杨美蓉 杨 志 黄洁雯 刘远林

  朱炜垚 陈 玉

  机构名称:南京市玄武区光华法律服务所

  执业证号:21001992002

  住所:南京市珠江路499号雄狮国际大厦588室

  邮编:210018

  电话:83226459

  负责人:张永顺

  执业人员:张永顺 陈 波 王秀风 卞 锐 唐 建

  机构名称:南京市玄武区律恒法德法律服务所

  执业证号:210019120004

  住所:玄武区卫岗童卫路4号619室

  邮编:210014

  电话:025-68789298

  负责人:王步云

  执业人员:王步云 赵荣洵 孙 清 倪卫东 葛玉兰

  栾德琴 周文辉 成子龙 钱宁京

  机构名称:南京市玄武区盛达法律服务所

  执业证号:210019020008

  住所:南京市玄武区小卫街228号

  邮编: 210014

  电话:025-52431083

  负责人:王志浩

  执业人员:花 艳 王志浩 胡永年

  机构名称:南京市玄武区天山法律服务所

  执业证号:210018920003

  住所: 玄武门街道政务大厅

  邮编:210000

  电话:025-83373230

  负责人:梁士祥

  执业人员:梁士祥 黄晓建 林贞华 王德怀 顾宁霞

  秦淮区

  机 构 名 称:南京市秦淮区新事业法律服务所

  执 业 证 号:210019320010

  住所:南京市秦淮区邀贵井11号602室

  邮政编码:210001

  电话:18951740676

  负责人:李 敬

  执业人员:李 敬 林 松

  机构名称:南京市秦淮区洪武路法律服务所

  执业证号:210012020013

  住所:南京市秦淮区石门坎142号1栋1楼

  邮编:210011

  电话:84078870

  负责人: 何金诚

  执业人员: 何金诚 魏海平 吴 曙 梁正新 孙 欣

  晏苏玄 苏 倩 丁 松 万 燕

  机构名称:南京市秦淮区诚实法律服务所

  执业证号:210018720020

  住所:南京市秦淮区长乐路169号203室

  邮编:210001

  电话:13813816802

  负责人:李迎法

  执业人员:李迎法 奚明生

  机构名称:南京市秦淮区中华门法律服务所

  执业证号:210018820021

  住所:南京市秦淮区马道街141号301室

  邮编:210001

  电话:025-68961668

  负责人:孙国根

  执业人员:孙国根 曾小波 左涤湘 戴俭华 郎秀华

  刘 萍 李亚萍 严 浩 顾 涛 黄 媛

  机构名称:南京市秦淮区法苑法律服务所

  执业证号:210018720018

  住所:南京市秦淮区集虹苑6号2单元102室

  邮编:210022

  电话:025-52259684

  负责人:王安静

  执业人员: 王安静 朱庆中 王海银

  机构名称:南京市秦淮区先锋法律服务所

  执业证号:210019320011

  住所:南京市秦淮区太平南路569号二楼

  邮编:210022

  电话:13851430191

  负责人:任峰

  执业人员: 任 峰 王 霞 雎 维

  机构名称:南京市秦淮区光大法律服务所

  执业证号:210012020023

  住所:南京市健康路251号

  邮编:210000

  电话:025-68936036

  负责人:叶立斌

  执业人员: 叶立斌 王文俊 周景宁 吴传杨 苏 亮

  建邺区

  机构名称:南京市建邺区兴隆法律服务所

  执业证号:210019520026

  住所:建邺区应天大街913号

  邮编:210019

  电话: 18913969507

  负责人:嵇福荣

  执业人员: 嵇福荣 郑桂琴 王 波

  机构名称:南京市建邺区南湖法律服务所

  执业证号:210018720025

  住所:建邺区创意路88号

  邮编:210019

  电话:58653332

  负责人:李鲁宁

  执业人员: 李鲁宁 王 莉 邵月兰 胡 军 崔 妍

  谢宁生 刘开宝 邢海连

  机构名称:南京市建邺区正义法律服务所

  执业证号:210019920024

  住所:建邺区水西门大街1号银都大厦5楼B-16

  邮编:210017

  电话:15251841476

  负责人:张建伟

  执业人员: 张建伟 刘冬生 潘兰建 蓝江涛 俞有荣

  严玉龙 纪德林

  机构名称:南京市建邺区莫愁法律服务所

  执业证号:210019120027

  住所:集庆门大街198号

  邮编:210017

  电话:86500171

  负责人:张常宁

  执业人员: 张常宁 沈国光 李社人 王 芳

  机构名称:南京市建邺区诚信法律服务所

  执业证号:210019720032

  住所:建邺区莲花北苑社区服务中心

  邮编: 210041

  电话: 83750508

  负责人:吴 燕

  执业人员: 吴 燕 朱国蓉 汪艳雯 方铭发 王加祥

  吴 鹏 周桂梅 李春雷

  鼓楼区

  机构名称:南京市鼓楼区中山法律服务所

  执业证号:210019320045

  住所:南京市鼓楼区二板桥475-1

  邮编: 210011

  电话:13582287779 028-58866316

  负责人:龚志成

  执业人员:龚志成 张继东 魏 莉 盛治平 刘万东

  机构名称:南京市鼓楼区经海法律服务所

  执业证号:210012020046

  住所:南京市鼓楼区二板桥418号

  邮编:210011

  电话:025-86633148

  负责人:曹化君

  执业人员:曹化君 封志敏 李良标 范 亮 朱宪章

  朱 曜 常开余 郭菁菁 戴喜艳 王海涛

  王胜龄 王明明 忻 莹

  机构名称:南京市鼓楼区正源法律服务所

  执业证号:210018820036

  住所:南京市鼓楼区中山北路105号北楼105室

  邮编:210000

  电话:025-84680587

  负责人:吴永纪

  执业人员:吴永纪 晏新民 陈永达 戚庚生 李风花

  冯玉忠 钱志明 叶小龙 汪卫国 乔道明

  刘爱群 刘 新 王 凯 张炳生 马建平

  马浩涌 成际兵

  机构名称:鼓楼区第二法律服务所

  执业证号:210018920043

  住所:鼓楼区二板桥475号

  邮编:210011

  电话:58757994

  负责人:夏传余

  执业人员:夏传余 华洪钧 王振辉 俞德怀 王文忠

  陈 铮 马忠毅

  机构名称:南京市鼓楼区联宇法律服务所

  执业证号:210019920028

  住所:鼓楼区虎踞路69号

  邮编:210029

  电话:83737438

  负责人:刘应深

  执业人员:刘应深 贾茂春 许 泷 葛国新 刘海荣

  陈妍雯 周 媛

  机构名称:南京市鼓楼区天平法律服务所

  执业证号: 210019920029

  住所:南京市鼓楼区龙津街7号华景阁一单元401室

  邮编: 210036

  电话:025-86294700

  负责人:潘业平

  执业人员:潘业平 王海源 沈 艳 屈国良 孙贵宝

  周 毅 王云鹤 史复泳

  机构名称:南京市鼓楼区天诚法律服务所

  执业证号:210018720035

  住所:南京市湖南路39号2单元104室

  邮编:210009

  电话:025-83220327

  负责人:李大为

  执业人员:李大为 陈怡惠 宣修龙 宣 平 李 凯 陈 蓉

  王明华 王再华 成 祥

  机构名称:南京市鼓楼区松铸法律服务所

  执业证号:210019720030

  住所:南京市鼓楼区定淮门桥朗晴名居19号102室

  邮编:210036

  电话:18651659996

  负责人:李 娜

  执业人员:王跃宁 李 娜 冯伟强

  机构名称:南京市鼓楼区正平法律服务所

  执业证号:210018820038

  住所:南京市鼓楼区凤凰西街152号

  邮编: 210036

  电话: 025—83659477

  负责人:沈 玲

  执业人员:沈 玲 胡普选 胡立富 谢洪文 圣立干

  机构名称:南京市鼓楼区方正法律服务所

  执业证号:210018820040

  住所:南京市鼓楼区明华新村14号

  邮编: 210029

  电话:025-84709781

  负责人:戴 悦

  执业人员:戴 悦 王淑琴 赵卫国 胡金海

  栖霞区

  机构名称:南京市栖霞区燕子矶法律服务所

  执业证号:210018810064

  住所:南京市栖霞区和燕路507号

  邮编:210038

  电话:85235138

  负责人:高智萍

  执业人员:顾东斌 高智萍 陈德兴 华录根 蒋 娓

  程前法 潘 琴 马晓艳 朱兴虎

  机构名称:南京市栖霞区益民法律服务所

  执业证号:210012010065

  住所:南京市栖霞区尧佳路120号

  邮编:210046

  电话:13851511288

  负责人:王忠益

  执业人员:王忠益 王久忠 朱 斌 朱国存 王希玉

  田俊敏

  机构名称:南京市栖霞区靖安法律服务所

  执业证号:210019310058

  住所:南京市栖霞区龙潭街道营房街8号

  邮编:210057

  电话:85719148

  负责人:李友堂

  执业人员:李友堂 张国平 叶安龙 曹 勇

  机构名称:南京市栖霞区龙潭法律服务所

  执业证号:210019310059

  住所:南京市栖霞区龙潭街道丽江苑社区

  邮编:210058

  电话:85733033

  负责人:袁善彪

  执业人员:袁善彪 牟 杰 李正海

  雨花台区

  机构名称:南京市雨花台区板桥法律服务所

  执业证号:210019310053

  住所:南京市雨花台区板桥街道雄风路450号三楼

  邮编:210039

  电话:025-86723159

  负责人:王光辉

  执业人员:王光辉 陈世华 徐海红 谢志强 王 玲

  机构名称:南京市雨花台区普德法律服务所

  执业证号:210019310051

  住所:雨花台区共青团路四村一幢104室

  邮编:210012

  电话:025-81961966

  负责人:党明林

  执业人员:党明林 邵 萍 袁 静

  江宁区

  机构名称:南京市江宁区上峰法律服务所

  执业证号:21001910072

  住所:南京市江宁区上峰集镇宁峰路27号

  邮编:211134

  电话:84142148

  负责人:贾定保

  执业人员: 贾定保 赵德根 沈左明

  机构名称:南京市江宁区周岗法律服务所

  执业证号:210018710070

  住所:南京市江宁区淳化街道淳关路147号

  邮编:210022

  电话:84919502

  负责人:徐传祥

  执业人员: 徐传祥 时训明 张计亮

  机构名称:南京市江宁区麒麟法律服务所

  执业证号:2010018810074

  住所:南京市江宁区麒麟街道麒西路8号

  邮编:211135

  电话:84127148

  负责人:高从福

  执业人员: 高从福 王远虎 张春香 马艳艳 鲍 娟

  机构名称:南京市江宁区禄口法律服务所

  执业证号:210018810076

  住所:南京市江宁区禄口街道

  邮编:211113

  电话:52775767

  负责人:张维君

  执业人员: 张维君 张诒好 李 磊

  机构名称:南京市江宁区汤山法律服务所

  执业证号:210018610073

  住所:南京市江宁区汤山集镇汤泉东路83-1

  邮编:211131

  电话:84141678

  负责人:杜礼根

  执业人员: 杜礼根 彭明清 雷 红 石卜崇明

  机构名称:南京市江宁区秦淮法律服务所

  执业证号:210019910081

  住所:南京市江宁区东山金箔路639-2

  邮编:211100

  电话:52197289

  负责人:胡明龙

  执业人员: 胡明龙 姜 蓉 徐银新 章利剑 韩凤喜

  陶金玲

  机构名称:南京市江宁区江宁法律服务所

  执业证号:210018510077

  住所:南京市江宁区江宁街道

  邮编:211161

  电话:86101148

  负责人:柳春

  执业人员: 柳 春 王大俭 李荣华 韩 伟 曹书婷

  易 雷

  机构名称:南京市江宁区秣陵法律服务所

  执业证号:210018610075

  住所:南京市江宁区秣陵街道东关口

  邮编:211111

  电话:84047853

  负责人:王双喜

  执业人员: 王双喜 刘金彪 舒义友 黄 勇 韦 静

  王 兵 陈 超

  机构名称:南京市江宁区新纪元法律服务所

  执业证号:21001202020009

  住所:南京市江宁区东山证金箔路659号

  邮编:211101

  电话:13301586896

  负责人:袁宏祥

  执业人员:袁宏祥 姚元江 盛建强 姚莉萍 刘余妹

  张 颖 刘重阳 孙莉莉 陈海明 周 静

  机构名称:南京市江宁区东山法律服务所

  执业证号:210018710066

  住所:南京市江宁区东山街道金箔路632号2楼

  邮编:211100

  电话:52193148

  负责人:李金山

  执业人员: 李金山 赵 辉 谢 强 戴春花 彭德华

  张雪君 任 慧

  浦口区

  机构名称:南京市浦口区汤泉法律服务所

  执业证号:2100188100187

  住所:浦口区汤泉街道

  邮编: 211802

  电话: 025-58241498

  负责人:任久荣

  执业人员:任久荣 魏有清 杜加才 陈 婷 魏 民

  机构名称:南京市浦口区珠江法律服务所

  执业证号:210019110085

  住所:浦口区江浦街道珠江路32-6号

  邮编:211800

  电话:025-58533889

  负责人:王玉林

  执业人员:王玉林 吴宗荣 唐国兵 常建国 王 寅

  孔令恺 史建宁 王永忠 梁冬丽

  机构名称:南京市浦口区盘城法律服务所

  执业证号:21001040078

  住所:南京市浦口区盘城街道丁解48-1号

  邮编: 210044

  电话:025-58736769

  负责人:张 新

  执业人员:张 新 翟 健 王 冲 朱天渝 殷 丹

  赵 亮

  机构名称:南京市浦口区泰山法律服务所

  执业证号:210019010048

  住所:浦口区新马路浦欣家园综合法律服务站

  邮编:210031

  电话:025-68821348

  负责人:黄福球

  执业人员:黄福球 金真和 洪金亮 周宇锋 黄静静

  六合区

  机构名称:南京市六合区竹镇法律服务所

  执业证号:210018710093

  住所:六合区竹镇镇街道仕林北路

  邮编: 211501

  电话:025-68595603

  负责人:张守仁

  执业人员:张守仁 徐松山 徐峥嵘 王新明

  机构名称:南京市六合区横梁法律服务所

  执业证号:201118710090

  住所:六合区横梁街道东骏华府B1楼305室

  邮编: 211515

  电话:13337730580

  负责人:张爱萍

  执业人员:张爱萍 熊星智 林海仙 徐从前

  机构名称:南京市六合区雄州法律服务所

  执业证号:210018810089

  住所:南京市六合区雄州街道朝天街4号

  邮编: 211500

  电话: 13851811389

  负责人:卜德林

  执业人员:卜德林 韩 军 郁宗彪 叶家河 潘 郑

  机构名称:南京市六合区葛塘法律服务所

  执业证号:210019210049

  住所:南京市六合区葛关路803号

  邮编:210048

  电话:025-58397630

  负责人:魏永

  执业人员:魏 永 朱发喜 徐 燕

  机构名称:南京市六合区诚信法律服务所

  执业证号:210010110044

  住所:南京市六合区程桥街道编钟东路

  邮编:211504

  电话:13921419815、13913323577

  负责人:徐永军

  执业人员:徐永军 王正洋 谈付才 简永林 王玉清

  机构名称:南京市六合区金牛法律服务所

  执业证号:210018710094

  住所:六合区金牛湖街道

  邮编:211521

  电话:13813031156

  负责人:周起琴

  执业人员:周起琴 吕守玲 安志明

  溧水区

  机构名称:南京市溧水区和凤法律服务所

  执业证号:210018710099

  住所:南京市溧水区永阳镇

  邮编:211200

  电话:15996390606

  负责人:张明明

  执业人员:张明明 章 容 刘 强 侯建文

  机构名称:南京市溧水区公正法律服务所

  执业证号:210018710100

  住所:南京市溧水区永阳镇中山西路

  邮编:211200

  电话:13805148003

  负责人:张连根

  执业人员:张连根 王志亮 章洲颖 李孔友 刘青梅

  易明金 蔡少华 徐惠民 孙凌月

  机构名称:南京市溧水区石湫法律服务所

  执业证号:210018710101

  住所:南京市溧水区石湫镇

  邮编:211200

  电话:13951900208

  负责人:王 明

  执业人员:王 明 陶木康 任明社

  机构名称:南京市溧水区永阳法律服务所

  执业证号:210018710097

  住所:南京市溧水区永阳镇中山西路

  邮编:211200

  电话:13073407773

  负责人:李开龙

  执业人员:李开龙 刘开胜 施永芳 陈万山 施遥遥

  周建友

  高淳区

  机构名称:南京市高淳区淳溪法律服务所

  执业证号:210010210111

  住所:南京市高淳区淳溪镇宝塔路101-5号

  邮编:211300

  电话:025-57321711

  负责人:甘优军

  执业人员: 甘优军 孙 瑟 夏为军 葛兰香 孙胄军

  杨鹏飞 李金华

  机构名称:南京市高淳区淳中法律服务所

  执业证号:210010210113

  住所:南京市高淳区漆桥集镇

  邮编:211302

  电话:025-57852148

  负责人:孔国富

  执业人员:孔国富 袁锦军 韩凤翔 邢精华 秦小娟

  孔田田 袁恺月 孔银香 李箕惠

  机构名称:南京市高淳区淳诚法律服务所

  执业证号:210010210112

  住所:南京市高淳区阳江集镇

  邮编: 211300

  电话:025-68162208

  负责人:孙兵全

  执业人员:孙兵全 沈大明 李 伟 韩峰云

  机构名称:南京市高淳区淳辉法律服务所

  执业证号:210010210108

  住所:南京市高淳区固城集镇

  邮编: 211304

  电话: 025-57378518

  负责人:周建武

  执业人员: 周建武 赵善琳 柏雪春

  机构名称:南京市高淳区淳东法律服务所

  执业证号:210010210109

  住所:南京市高淳区桠溪集镇

  邮编:211303

  电话:13151540106

  负责人:魏新华

  执业人员:魏新华 傅行春 曹 蕙

  

无标题文档