无标题文档
 
当前位置:首页 > 要闻速递 > 通知公告
关于全市“六五”普法先进集体和先进个人推荐建议名单的公示
[发布日期: 2016-07-21 ]  本文已被浏览过此处显示稿件总访问量

  根据市委宣传部、市法宣办、市司法局《关于做好我市“六五”普法先进评选表彰推荐工作的通知》(宁法宣办〔2016〕9号)精神,全市各区、各部门、各单位开展了自下而上、逐级选拔推荐工作。在各区、各部门、各单位申报的基础上,经研究,拟推荐市委办公厅秘书三处(法规处)等100个集体为先进集体、舒皛等100名个人为先进个人。现将通报表扬建议名单予以公示,公示期为2016年7月22日-8月1日,请予监督。

  公示期内,如对所公示集体和个人有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址,于2016年8月2日前反映至市司法局法治宣传处,联系人:黄仕军,联系电话:68789327,传真:68789247,邮箱:njfxb83639715@126.com。

  公示名单如下:

  一、先进集体(100个)

  1、市委办公厅秘书三处(法规处)

  2、市政府办公厅秘书四处

  3、市政协社法(民宗)委

  4、市委宣传部宣传处

  5、市委政法委依法治市工作一处

  6、市委市级机关工委宣传部

  7、市法院宣传处

  8、市检察院教育培训处

  9、市建委

  10、市公安局法制支队

  11、市公安局强制隔离戒毒所

  12、市民政局殡葬管理处

  13、市保密局

  14、市人社局

  15、市环保局

  16、市人社局劳动监察局

  17、市审计局

  18、市物价局

  19、市食药监局

  20、市安监局

  21、市房产局

  22、市城管局城市清洗管理处

  23、市农委农业综合行政执法总队

  24、市商务局商务综合行政执法支队

  25、市旅游委玄武湖管理处

  26、市文广新局

  27、市卫计委

  28、市民宗局政策法规处

  29、市法制办

  30、市机关管理局综合管理处

  31、市国资委

  32、市国税局

  33、市总工会法工部

  34、团市委权益部

  35、市妇联权益部

  36、长江南京航道局

  37、市城建集团

  38、玄武区委宣传部

  39、玄武区教育局

  40、玄武区司法局

  41、玄武区孝陵卫街道

  42、秦淮区检察院

  43、秦淮区卫计局

  44、秦淮区大光路街道

  45、秦淮区红花街道汇幸苑社区

  46、南航附中

  47、建邺区地税局

  48、建邺区莫愁湖街道

  49、建邺实验小学

  50、鼓楼区检察院

  51、鼓楼区地税局

  52、鼓楼区宝塔桥街道

  53、鼓楼区凤凰街道

  54、第三十九中学

  55、栖霞区交通运输局

  56、共青团栖霞区委

  57、栖霞区尧化街道

  58、雨花台区检察院

  59、雨花台区板桥街道

  60、雨花台区知识产权促进中心

  61、共青团路中学

  62、江宁区教育局

  63、江宁区司法局

  64、江宁区东山街道章村社区

  65、江宁实验小学

  66、市公安局浦口分局

  67、浦口区顶山街道

  68、浦口区沿江街道冯墙社区

  69、浦口新城实验小学

  70、六合区法宣办

  71、六合区地税局

  72、六合区冶山街道

  73、六合马鞍中心小学

  74、溧水区检察院

  75、溧水区司法局

  76、溧水区财政局

  77、溧水区烟草专卖局

  78、溧水区洪蓝镇

  79、市公安局高淳分局

  80、高淳区司法局

  81、高淳区地税局

  82、高淳区固城镇

  83、高淳第三中学

  84、中国人民解放军73680部队

  85、南京晓庄学院

  86、市聋人学校

  87、金陵图书馆

  88、南京日报社会新闻部

  89、江南时报社

  90、市律师协会

  91、市公证协会

  92、江苏苏商律师事务所

  93、江苏汇丰锦律师事务所

  94、金陵司法鉴定所

  95、中石化南京化工公司

  96、晨光集团纪检监察审计部(法务部)

  97、联通公司南京分公司

  98、江苏苏博特新材料公司

  99、中冶华天南京工程技术公司

  100、中建安装工程公司

  二、先进个人(100名)

  1、舒 皛 市人大内司委办公室主任科员

  2、陈书法 市委宣传部宣传处副处长

  3、李 丽 市委政法委依法治市工作一处处长

  4、徐聪萍 市法院未成年人及家事案件审判庭助理审判员

  5、史居义 市检察院副调研员

  6、胡 耀 市发改委法规处(招投标管理处)副处长

  7、高秀奇 市经信委宣传教育处主任科员

  8、唐 珺 市建委政策法规处副处长

  9、姜海生 溧水区教育局督导办副主任

  10、潘 宇 市公安局栖霞分局仙林派出所民警

  11、王 坤 市公安局雨花台分局法制大队民警

  12、汪 颖 市国安办副主任

  13、马 红 市民政局社会福利与社会事务处副调研员

  14、黄仕军 市司法局法治宣传处副处长

  15、许玉婷 市财政局法规处主任科员

  16、蒋 珉 市人社局工伤保险处处长

  17、高启航 市人社局政策法规处副主任科员

  18、陈幼英 市统计局人教处处长

  19、王守泳 市工商局法制处主任科员

  20、陈金兵 市质监局法规处副处长

  21、石 勇 市环保局法规处处长

  22、尹中伟 市城管局法规处副主任科员

  23、刘冠男 市交通运输局政策法规处副主任科员

  24、郝 敏 市水务局副调研员

  25、周 全 市商务局政策法规处主任科员

  26、庞 佳 市文广新局文化综合执法总队一支队支队长

  27、张 伟 市侨办侨政处主任科员

  28、江哲民 市法制办调研员

  29、董剑飞 市国税局政策法规处处长

  30、秦蓓蓓 市地税局政策法规处科员

  31、邵小波 玄武区法院研究室主任

  32、周健雄 玄武区司法局主任科员

  33、黄 巍 玄武区红山街道综治办主任

  34、汪进红 玄武区锁金村司法所所长

  35、赵功伟 红山小学校长

  36、宋红斌 长江路小学校长

  37、尹 春 秦淮区人民法院民四庭庭长

  38、孙 军 秦淮区司法局法制宣传科科长

  39、张素萍 秦淮区妇联副主席

  40、孙中玉 秦淮区银龙花园社区法律诊所律师

  41、徐 凌 建邺区委宣传部副部长

  42、蒋继宁 建邺区教育局科员

  43、陈伊然 建邺区法院民二庭审判员

  44、佴宝良 建邺区司法局副调研员

  45、王永强 鼓楼区委政法委依法治理工作科科长

  46、王占法 鼓楼区教育局

  47、周仲明 鼓楼区建宁路司法所所长

  48、钱 靖 鼓楼区市场监管局科员

  49、杜惠英 第五十中学

  50、潘尚俊 栖霞区委组织部副部长

  51、陈 宁 栖霞区文明办副主任

  52、孙 伟 栖霞区委党校副校长

  53、华来宾 栖霞区栖霞司法所所长

  54、杨 勇 雨花台区人大办公室秘书科科长

  55、刘 翔 雨花台区检察院科员

  56、李 萍 雨花台区康盛花园社区党总支书记

  57、袁淑媛 江苏警官学院安德门校区分团委副书记

  58、陈筱青 江宁区人大内司委主任

  59、李睿君 江宁区委组织部青干科副科长

  60、李 绕 江宁区城管局法规科科长

  61、朱宗继 江宁区江宁街道党政办主任

  62、崔蓉蓉 浦口区检察院侦查监督科副科长

  63、陈先法 浦口区泰山司法所所长

  64、吴 峰 浦口区政府法制办副主任

  65、孙媛媛 浦口区市场监管局法制科副科长

  66、余一兵 六合国土分局法规监察科副科长

  67、冯长柱 六合区市场监管局副局长

  68、梁根章 六合区大厂街道副主任、综治办主任

  69、李桂霞 六合区紫霞社区党总支书记

  70、张宸来 溧水区司法局法制宣传科科员

  71、姜 红 溧水区交通运输局政法科科长

  72、姚 瑶 溧水区市场监管局办公室科员

  73、武兆飞 溧水区洪蓝镇党委副书记、洪蓝镇政协工委主席

  74、王 栋 溧水区东屏镇政府武装部部长

  75、沈 军 高淳区委政法委依法治理工作科科长

  76、潘爱民 高淳区司法局副局长

  77、朱国栋 高淳区安监局副局长

  78、徐 荣 高淳区淳溪司法所所长

  79、唐 建 中国人民解放军73017部队政委

  80、刘 青 省委党校副教授

  81、张华民 市委党校政法教研部主任、教授

  82、刘小冰 南京工业大学法学院院长、教授

  83、顾明晔 中山陵园管理局主任科员

  84、肖 瓛 城墙保护管理中心陈列研究部副主任

  85、查振宇 市博物总馆产业发展部产业管理办主任

  86、陶盼盼 老山林场科员

  87、张源源 南京日报社会新闻部记者

  88、李 平 六合广播电视台《法治随行》栏目制片人

  89、徐平平 高淳区广播电视台工作人员

  90、严 青 市律协副会长、江苏欣达律师事务所主任

  91、王 芃 南京公证处办公室主任

  92、王光辉 市基层法律服务工作者协会会长

  93、陈明荣 江苏仁阳律师事务所主任

  94、赵德洪 市地铁交通设施保护办公室主任

  95、毛邦强 南京供电公司党委副书记兼纪委书记

  96、张 慧 紫金投资集团高级项目经理

  97、孔令红 市交通集团法务部主管

  98、磨莉萍 中国电信南京分公司办公室(法律事务部)干事

  99、郑 琼 金陵石化法律事务室主任

  100、吴春鹞 金城集团副总法律顾问、法务部部长

无标题文档